8 (495) 532-02-03 
Адрес производства: 
Московская область, 
г. Дрезна, ул. Зимина, д. 1


info@art-lit.com
8 (495) 532-02-03

Почему стоит купить чугунный мангал?

автор:
Фото автора Сергей Белоусов эксперт по балясинам и винтовым лестницам
Почему стоит купить чугунный мангал?
11.04.2015

Мангал считается практически неотъемлемым атрибутом любого загородного дома, и просто незаменим для выездов на природу. Без него довольно сложно представить себе какие-либо семейные мероприятия или дружеские встречи, проводимые за городом. Мангал практически всегда является центральным элементом любого праздника на природе, поэтому к его выбору стоит отнестись серьезно. Внешний вид данного устройства в большинстве случаев зависит от фантазии изготовителя или заказчика, либо стиля загородного участка, где он будет установлен. А в качестве материалов для его изготовления наиболее популярными считаются различные виды стали и чугуна.

Чугунные мангалы, несмотря на свою более высокую стоимость и довольно большую, в сравнении со стальными, массу, обладают некоторыми существенными преимуществами. В первую очередь стоит отметить практические преимущества мангалов, изготавливаемых из чугуна. К ним относятся высокая прочность и способность хорошо переносить существенные перепады температур. Кроме того, мангалы из этого материала обладают просто потрясающей долговечностью, поскольку не подвержены негативным воздействиям окружающей среды. Как и любые чугунные изделия, они способны десятки и даже сотни лет верой и правдой служить своим владельцам, находясь на открытом воздухе.

Также к преимуществам чугунных мангалов можно отнести экономичность, ведь им для набора необходимой температуры и ее поддержания требуется существенно меньше топлива. Чугун не только нагревается значительно быстрее стали и отлично сохраняет набранный жар, но и обеспечивает хорошую теплоотдачу. Это позволяет существенно быстрее справиться с приготовлением пищи и дает возможность больше времени посвятить общению с близкими людьми. Не стоит забывать и о эстетической составляющей подобных изделий, ведь литой чугунный камин может являться настоящим украшением любого участка.

Литейная мануфактура ART-ЛИТ реализует готовые литые мангалы из чугуна, отличающиеся высочайшим качеством и отличным внешним видом. Кроме того, нашей компанией принимаются заказы на изготовление эксклюзивных мангалов, отвечающих всем запросам и требованиям заказчика. Огромный опыт наших специалистов, а также современное оборудование, позволяют изготавливать литые чугунные мангалы, которые станут настоящей гордостью своего владельца.

« Назад

Наверх