8 (495) 532-02-03 
Адрес производства: 
Московская область, 
г. Дрезна, ул. Зимина, д. 1


info@art-lit.com
8 (495) 532-02-03

Чугунные фонари придадут уют Вашему саду

автор:
Фото автора Юлия Вяткина эксперт по балясинам и винтовым лестницам
Чугунные фонари придадут уют Вашему саду
18.04.2015

Пожалуй, сад является наилучшим местом как для того, чтобы приятно провести время в компании друзей, так и для уединения. Следовательно, желание сделать этот уголок участка наиболее красивым и уютным является вполне естественным и логичным. Сейчас насчитывается множество самых разнообразных способов украсить садовый участок и придать ему оригинальный и неповторимый вид. И одним из наиболее эффектных элементов садового декора являются специальные фонари, способные придать саду атмосферу загадочности и уюта. В настоящее время садовые фонари очень популярны, и насчитывается огромное количество их видов, имеющих различные габариты и стиль исполнения.

Обычно для украшения сада применяются парковые фонари, только имеющие более скромные габариты, чем применяемые для освещения городских аллей и скверов. Самым практичным и, наверное, наиболее красивым материалом для данного элемента ландшафтного дизайна является чугун. Чугунные изделия не подвержены коррозии и прочим проявлениям атмосферных воздействий, отличаются высокой прочностью и способны очень долгое время служить своим владельцам. При этом они практически не нуждаются в каком-либо особом обслуживании и реставрациях, превосходно сохраняя свой изначальный облик на протяжении очень долгих лет.

Садовые фонари из чугуна могут быть отлиты в разных стилях, что позволяет сочетать их с различными беседками и прочими садовыми постройками. С их помощью можно получать как рассеянный свет, равномерно освещающий территорию, так и выделять отдельные деревья, кустарники или какие-либо декоративные элементы. Чугунные садовые фонари практически всегда являются настоящими произведениями искусства и обладают очень солидным и респектабельным видом, который не оставит никого равнодушным. А большой выбор моделей и возможность изготовления таких фонарей на заказ позволяет придать саду уютный и совершенно неповторимый вид.

Установка подобных фонарей обычно производится на стадии проектирования будущего сада, однако нередко их устанавливают и позднее, хотя это создает некоторые сложности. Нашей компанией изготавливаются литые садовые фонари из чугуна, обладающие высочайшей надежностью и превосходным внешним видом. Большой опыт наших специалистов в производстве чугунных изделий позволяет гарантировать отменное качество и длительный срок службы предлагаемых фонарей.

« Назад

Наверх